•   問:駕駛員行駛證副頁簽注滿了,太久沒使用證搞丟了、行駛證不小心弄破損了,怎么補辦行駛證?   答:有兩種方式。一是在手機APP12123上辦理,一種是在車管所各業務窗口進行辦理。   問:哪種方式更快更...

            •   問:個人名下有兩輛機動車,那么這兩輛車的號牌能不能互換呢?   答:可以。機動車登記規定(公安部令第164號)第二十條規定,同一機動車所有人名下機動車的號牌號碼需要互換,符合以下情形的,可以向登記地車...

            •   從事網約車經營的車輛,應當符合以下條件:  ?。ㄒ唬?座及以下乘用車;  ?。ǘ┌惭b具有行駛記錄功能的車輛衛星定位裝置、應急報警裝置;  ?。ㄈ┸囕v技術性能符合運營安全相關標準要求。   車輛...

            •   ?從事網約車服務的駕駛員,應當符合以下條件:  ?。ㄒ唬┤〉孟鄳獪蜀{車型機動車駕駛證并具有3年以上駕駛經歷;  ?。ǘo交通肇事犯罪、危險駕駛犯罪記錄,無吸毒記錄,無飲酒后駕駛記錄,最近連續3個...

            •   答:根據《網絡預約出租汽車經營服務管理暫行辦法》(中華人民共和國交通運輸部令2019年第46號)第五條的規定:申請從事網約車經營的,應當具備線上線下服務能力,符合下列條件:(一)具有企業法人資格;(...

            •   答:網約車是否合規從手機端有以下兩種查詢方式:   第一種是關注交通運輸部微信公眾號,點擊下方中間服務中的網約車合規查詢,輸入車牌號查詢即可。   第二種是微信小程序中搜索“網約車合規查詢”,由...

            •   答:經濟適用房的全部產權均屬于權利人,但依據相關規定,上述房屋滿五年可上市交易。

            •   答:需先辦理補證登記后,再辦理轉移登記。

            •   答:監護人可以將未成年人所占的份額轉移至非監護人以外的第三人,并將所獲資金用于未成年人的學習生活等各項支出。

            •   答:不動產登記申請書、身份證明、不動產權證書、不動產坐落發生變更的證明材料比如門牌啟用證或者人民政府、地名管理部門發布的變更地名的公告 。

              2021国产拍精品系列观看,2021国产三级片,2021国产视频,2021国产视频2区,2021国产午夜